воскресенье, 7 января 2018 г.

Резонансный автокалебательный полумост или push-pull на ir2153 (или аналогах) с АПЧ

Источник: findpatent.ru
Источник: www.freepatent.ru
Источник: www.findpatent.ru

Транзисторный генератор для резонансных нагрузок


Автор(ы):    Новиков Алексей Алексеевич (RU), Шустер Яков Борисович (RU), Негров Дмитрий Анатольевич (RU), Денисова Татьяна Константиновна (RU)


Можно конечно почитать нотацию к этому патенту и в принципе на этом успокоится, но тема не однозначна и многогранна  поскольку использования АПЧ в колебательных резонансных контурах и дальнейшее манипуляция резонансных свободных колебаний во вторичном резонансе т.е. резонанс в резонансе и резонансом используемым и ум за разум уже заходит и ясности нет, а фантазия еще не заканчивается  вот. Короче в целом это отправная точка для нечто большего ну а пока это идеальный генератор НЧ (низкой частоты) коим уже пользовались в частности Сергей Алексеев в схеме своих установок с использованием Push-Pull с данным типом АПЧ.



Источник: induction.listbb.ru
Тут тема имеет продолжение и некоторое модифицирования по схеме



ну отдельное спасибо за изменения по схеме однозначно ничего сказать не смогу надо собирать и проверять, тема думаю живая и вполне актуальна потому что используя не хитрые конструкции мы можем получить АПЧ , которая может быть полезная под действием внешних нагрузок и обратных ОЭДС.

P/S С Рождеством Нас всех со светлым праздником, пускай в этом темном мире будит больше света и добра которое будит сиять в Нас самих из наших душ,  с праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий